Los 441

Nachverkauf bis
28.06.2019 - 17:00:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Lijun Fang erhalten?
Fang, Lijun
1963 Hebei, China

Ohne Titel (No. 13). 1996. Holzschnitt auf Japanbütten. 121,5 x 80cm . Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet. Ex. 10/25.

Verso im oberen Blattbereich Reste alter Montierung.

Provenienz:
- Sammlung Alexander Ochs

Diese Arbeiten sind bereits absolute Raritäten, da sie Teil der ersten je entstanden Woodcut-Serie des Künstlers sind. Sie wurden unter anderem im Kupferstichkabinett Berlin, im Today Art Museum Peking, in der Nationalgalerie Jakarta und an anderen Orten gezeigt. Zwei der Motive befinden sich auch in der Sammlung Hoffmann, Berlin.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Lijun Fang

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt