Los 2

Nachverkauf endet
31T 20h:53m:50s
(Samstag, 31. Oktober 2020 - 09:00:00)
Taxe
Sie wollen ein Objekt von Otmar Alt verkaufen?

Möchten Sie Otmar Alt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otmar Alt
ALT, OTMAR
1940 Wernigerode/Harz

Titel: Ohne Titel (Orangerie).
Datierung: 1974.
Technik: PVC, farbig gefasst und Messing.
Maße: 24 x 29 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, bezeichnet und nummeriert auf der Unterseite: O. Alt 74 Orangerie 13/15.
Exemplar: 13/15.

Partiell minimal verschmutzt. Kleinere Bestoßungen mit minimalen Farbabplatzungen im oberen Bereich. Kleine Farbabplatzung (ca. 1 x 1cm) seitlich des Messingelements. Minimale Bereibungen an den Unterseiten der Füße. Ansonsten befindet sich das Mutiple in einem guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otmar Alt   Deutschland   Neue figurative Malerei   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Tier   Multiple   PVC   Figur / Figuren

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt