Los 375 | Markus Lüpertz | Ohne Titel (Parzival)

Taxe
30.000 - 40.000 €

28.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Markus Lüpertz verkaufen?

Möchten Sie Markus Lüpertz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Markus Lüpertz
LÜPERTZ, MARKUS
1941 Liberec/Böhmen

Titel: Ohne Titel (Parzival).
Datierung: 1994.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 162 x 130cm.
Bezeichnung: Monogrammiert oben rechts: ML (eingekreist).

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland

- Ausst.-Kat. Zhan Zhou International Art Museum, Peking 2013, Abb. S. 91.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69521-16