Los 154

Zuschlag: 9.500,00 €
Nachverkauf bis
28.11.2019 - 10:11:43

Sie möchten zukünftig Angebote zu William Eggleston erhalten?
Eggleston, William
1939 Memphis, TN/USA

Ohne Titel (Peaches! Near Greenville, Mississippi). 1971/80. C-Print auf Kodak-Papier. 32,5 x 48cm (40,5 x 52cm). Signiert (verso).

Der vorliegende Abzug entstand 1980.

Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: William Eggleston

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt