Los 25 | Kilian Breier | Ohne Titel (Permutationstafel)

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Kilian Breier verkaufen?

Möchten Sie Kilian Breier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kilian Breier
BREIER, KILIAN
1931 Saarbrücken - 2011 Hamburg

Titel: Ohne Titel (Permutationstafel).
Datierung: 1969.
Technik: 4 Lichtdrucke auf Karton.
Montierung: Lose eingelegt in Passepartout. Dazu 1 Lichtdruck auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: Jeweils: 24,5 x 24,5cm
Blattmaß: 59,5 x 59,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (auf Innenseite des Passepartouts).
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Kanten jeweils minimal berieben. Passepartout mit kleineren Bestoßungen. Verso Spuren und Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand.

Die Druckgrafik wurde von der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. unter der Editionsnummer 177 B1 herausgegeben.

Post War Grafik

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kilian Breier   Grafik   1960er   Formen   Druckgrafik   Heliogravure