Los 61 | Ohne Titel (Reiter)

Taxe
Aktuelles Gebot

(Donnerstag, 09. Mai 2019 - 19:03:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Antonius Höckelmann erhalten?
Höckelmann, Antonius
1937 Oelde - 2000 Köln

Ohne Titel (Reiter). 1999. Mischtechnik auf Velin. 70 x 100cm. Signiert und datiert unten: Antonius Höckelmann. Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Blattkanten bestoßen teilweise mit Knickspuren. Ecken bestoßen sowie leicht verschmutzt. Blatt leicht gewellt (Herstellungsbedingt?). Stecknadelgroßes Loch in der linken Blattkante mittig. Mehrere stecknadelgroße Löcher im oberen Blattbereich mittig. Griff- und Knickspuren in den Randbereichen (max. ca. 6cm). Blattkanten leicht verschmutzt. Verso auf Rahmenrückwand montiert. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Antonius Höckelmann