Los 34 | Siegward Sprotte | Ohne Titel (Ritas Kakteen)

Taxe
3.200 - 5.000 €
5.016 €
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Ohne Titel (Ritas Kakteen).
Datierung: 1994.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: S. Sprotte 94.
Rahmen/Sockel: Rahmen (69,5 x 59cm).

Sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70362-12

Siegward Sprotte   Deutschland   Karlsruher Malerschule   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Pflanzen   Gemälde   Öl   Blumen