Los 3 | Siegward Sprotte | Ohne Titel (Rittersporn)

Taxe
1.800 - 2.400 €
2.376 €
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Ohne Titel (Rittersporn).
Datierung: 2000.
Technik: Aquarell auf festem Velin.
Maße: 51 x 35,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: S. Sprotte VI. 2000.

Minimale Knickspuren in den Ecken. Wasserfleck in der oberen rechten Ecke. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70362-15