Los 5 | Siegward Sprotte | Ohne Titel (Rittersporn)

Taxe

2.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Ohne Titel (Rittersporn).
Datierung: 1994.
Technik: Tempera auf Velin.
Maße: 60 x 45cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Sprotte 94.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso Spuren alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70362-16