Los 55 | Ohne Titel (Rolle)

Taxe
Zuschlag
430,00 €
Sie wollen ein Objekt von Ruprecht von Kaufmann verkaufen?

Möchten Sie Ruprecht von Kaufmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ruprecht von Kaufmann
KAUFMANN, RUPRECHT VON
1974 München

Titel: Ohne Titel (Rolle).
Datierung: 2009.
Technik: Öl, Wachs und Pigment auf Holz.
Maße: 20 x 20cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten mittig: 0RVK9.

Alle vier Ecken bestoßen. Oben mittig 2 kleine Farbverluste. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Christian Ehrentraut, Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Ruprecht von Kaufmann   Unikate   2000er   Stillleben   Gemälde   Mischtechnik   Gegenstände

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt

  • Taxe: 1.500 - 2.000 €
    10.12.2020 - ca.17:03
    Discoveries | Auktion: 10.12.2020