Los 358 | Norbert Tadeusz | Ohne Titel (Roter Sessel III)

Taxe
250 - 400 €
403 €
Sie wollen ein Objekt von Norbert Tadeusz verkaufen?

Möchten Sie Norbert Tadeusz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Norbert Tadeusz
TADEUSZ, NORBERT
1940 Dortmund - 2011 Düsseldorf

Titel: Ohne Titel (Roter Sessel III).
Datierung: 2000.
Technik: Lithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 34 x 38cm.
Blattmaß: 78 x 79cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 2/11.

Untere linke Ecke mit Knickfalte und leichter Verschmutzung. Im rechten Bildbereich mittig anhaftender Fremdpartikel. Obere rechte Ecke mit minimaler oberflächlicher Bereibung. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-4428

Norbert Tadeusz   Deutschland   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2000er   Frau   Druckgrafik   Lithografie   Akt

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt