Los 97 | Jean-Paul Riopelle | Ohne Titel (Séoul)

Taxe
792 €
Sie wollen ein Objekt von Jean-Paul Riopelle verkaufen?

Möchten Sie Jean-Paul Riopelle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean-Paul Riopelle
RIOPELLE, JEAN-PAUL
1923 Montreal - 2002 Ile-aux-Grues

Titel: Ohne Titel (Séoul).
Datierung: 1988.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 76 x 56cm
Blattmaß: 89,5 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Lelong, Paris (Hrsg.).
Exemplar: CCIV/CCC.

Minimal, unregelmäßig gebräunt. Minimale Knickspuren in den Randbereichen. Minimale Fettflecken in der unteren linken Ecke. Verso minimal, unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Entstand für die Olympiade, die 1988 in Seoul stattfand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Inventar Nummer: 70283-5