Los 13 | Ohne Titel (Schwarze Rosen)

Taxe
800 - 1.200 €

1.700,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Georg (Georg Kern) Baselitz erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg (Georg Kern) Baselitz
Baselitz, Georg (Georg Kern)
1938 Deutschbaselitz

Ohne Titel (Schwarze Rosen). 1997. Farbaquatintaradierung auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 42,5 x 33cm (66 x 50cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 11/12.

Knickspur in der rechten unteren Ecke. Verso Spuren bzw. Reste alter Montierung am oberen Randbereich. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Nicht mehr bei Jahn/Gachnang verzeichet.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt