Los 10 | Ohne Titel (Schwarzer Hund)

Taxe
300 - 350 €
Zuschlag
300,00 €
Sie wollen ein Objekt von BEZA verkaufen?

Möchten Sie BEZA kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: BEZA
BEZA
1974 Warschau

Titel: Ohne Titel (Schwarzer Hund).
Datierung: Ohne Jahr.
Technik: Öl auf schwarzer Baumwolle.
Maße: 20 x 20cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: BEZA. Sowie signiert verso: BEZA.

Alle vier Ecken mit leichten Verschmutzungen und Bereibungen. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

„Die Reduktion der Komposition und die Beschränkung auf den Schwarz-Weiß-Kontrast sind eindrucksvolle Stilmittel, derer sich die deutsch-polnische Künstlerin Beza bravourös bedient. Der Schatten des schwarzen Hundes im Schnee ist weiterer Ausdruck ihrer malerischen Meisterschaft.“ (TR)

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

BEZA   Polen   Zeitgenössische Kunst   Unikate   Tier   Gemälde   Öl   Hunde

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt