Los 39 | Ohne Titel (Sensenmann)

Taxe
430,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Felix Droese erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Felix Droese
Droese, Felix
1950 Singen/Hohentwiel

Ohne Titel (Sensenmann). 1982. Tusche auf zwei beschichteten Kartons, verso aneinander montiert. 29,5 x 57,5cm. Signiert und datiert jeweils verso: FDroese (ligiert) 1982.

Leichte strichförmige Oberflächenbereibungen. Vereinzelte, leichte Griffspuren. Verso Spuren bzw. Reste alter Montierung in den Randbereichen sowie im Zentrum.

Provenienz:
- Privatsammlung Lutz und Hannelore Teutloff, Bielefeld.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Felix Droese   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Figur / Figuren   Papierarbeit   Tusche

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt