Los 66 | Otto Piene | Ohne Titel (Serigrafie nach Lichtballettfoto)

Taxe
800 - 1.000 €
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: Ohne Titel (Serigrafie nach Lichtballettfoto).
Datierung: 1972.
Technik: Farbserigrafie auf schwarzem Karton.
Darstellungsmaß: 89 x 68cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (schwer lesbar).
Herausgeber: Galerie Wendtorf + Swetec, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 59/300.

Minimale Bereibungen und minimale Knickspuren. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf

- Galerie Rottluff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76, Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 129.

Los: 70069-33

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt