Los 22 | Ohne Titel (Sitzender Akt)

Taxe
300 - 400 €
Zuschlag
300,00 €
Sie wollen ein Objekt von Arno Breker verkaufen?

Möchten Sie Arno Breker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arno Breker

Breker, Arno
1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf

Ohne Titel (Sitzender Akt). 1931. Tusche auf Velin. 37,5 x 26cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: A.B. Paris 31.

Minimale Knickspur in der linken oberen Ecke. Minimale, stecknadelkopfgroße Druckspur am unteren Randbereich mittig. Verso Spuren alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Arno Breker   Deutschland   Realismus   Moderne Kunst   Unikate   1930er   Frau   Papierarbeit   Tusche   Akt

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt