Los 246 | Max Uhlig | Ohne Titel (Sommerliche Elbauenlandschaft)

Taxe
800 - 1.200 €
1.548 €
Sie wollen ein Objekt von Max Uhlig verkaufen?

Möchten Sie Max Uhlig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Uhlig
UHLIG, MAX
1937 Dresden

Titel: Ohne Titel (Sommerliche Elbauenlandschaft).
Datierung: 1982.
Technik: Aquarell auf Japan.
Maße: 54 x 92cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: MUhlig 82.

Papier herstellungsbedingt leicht gewellt. Leichte Bestoßungen an den Ecken sowie entlang der unteren Blattkante. Ansonsten ist das Werk in einem guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69377-7

Max Uhlig   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Landschaft   Papierarbeit   Aquarell   Abstrakt

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt