Los 82 | Hans Hartung | Ohne Titel (Spinne-Exakte Zeit)

Taxe
3.500 - 4.500 €

3.300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Hans Hartung verkaufen?

Möchten Sie Hans Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Hartung
HARTUNG, HANS
1904 Leipzig - 1989 Antibes

Titel: Ohne Titel (Spinne-Exakte Zeit).
Datierung: 1978.
Technik: Gelatinesilberabzug auf Papier.
Darstellungsmaß: 22,5 x 15cm.
Bezeichnung: Signiert.
Rahmen: Rahmen (42 x 35cm).

Blattränder minimal gewellt (herstellungsbedingt). Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz

- Kunsthalle Düsseldorf, 1981.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 70132-1

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

  • Taxe: 500 - 700 €
    Gebot:
    500,00 €
    0 Gebot(e)
    07T 02h:49m:11s
    German Post War | ONLINE ONLY | Auktion: 06.10.2022