Los 116 | Matthias Weischer | Ohne Titel (Staffelei)

Taxe

80,00 €

Sie wollen ein Objekt von Matthias Weischer verkaufen?

Möchten Sie Matthias Weischer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Matthias Weischer
WEISCHER, MATTHIAS
1973 Elte/Westfalen

Titel: Ohne Titel (Staffelei).
Untertitel: Aus der Serie "Homelands".
Datierung: 2016.
Technik: Radierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 14 x 10cm.
Blattmaß: 50 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: e.a.

Das Blatt befindet sich in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- Thaler Originalgrafik, Leipzig.

Weischer ist nicht nur ein Malerstar, sondern zugleich ein feinsinniger Grafiker. Die grafische Kunst Weischers überzeugt durch ihre kompositorische Reduktion. Sie sind ein Schlüssel zum Verständnis seines vielschichtigen Oeuvres.
(TR)

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300003-5186

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt