Los 4 | Stephan Balkenhol | Ohne Titel (Stehender Mann)

Taxe
800 - 1.200 €

800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
BALKENHOL, STEPHAN
1957 Fritzlar

Titel: Ohne Titel (Stehender Mann).
Datierung: 2004.
Technik: Farbholzschnitt auf grauem Somerset (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 65 x 46,5cm.
Blattmaß: 76,5 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Herausgeber: Deweer Gallery, Otegem/Belgien (Hrsg.).
Exemplar: E.A.

Minimale Knickspur in der unteren rechten Ecke. Verso Spuren alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 60 Exemplaren.

Aus dem Mappenwerk "ECLiPS" mit Druckgrafiken von 14 Künstlern.

- Dobke, Dirk/Holger Priess (Hrsg.): Stephan Balkenhol - Druckgraphik und Photo-Editionen, Werkverzeichnis (1987-2015), Hamburg 2015, WVZ.-Nr. 071.

Los: 70650-5

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis