Los 12 | Ohne Titel (Streit)

Taxe
250 - 350 €
Zuschlag
200,00 €
Sie wollen ein Objekt von Irene Bisang verkaufen?

Möchten Sie Irene Bisang kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Irene Bisang
Bisang, Irene
1981 Luzern

Titel: Ohne Titel (Streit).
Datierung: 2006.
Technik: Aquarell auf gelbem Papier.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 14,5 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: I. Bisang Sept. 06 O.T..

Das Werk findet sich auf der offiziellen Homepage der Künstlerin
(www.http://www.irenebisang.com/bilder.html).

Die Ecken minimal gestaucht. Am unteren Rand Knickfalte und Riss (hinterklebt). Verso Reste von alter Montierung. Ansonsten in gutem Zustand.

Provenienz:
- Museum Franz Gertsch, Burgdorf / Schweiz.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Irene Bisang   Schweiz   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Paare   Papierarbeit   Aquarell   Abstrakt

Deutschland: 28,00 Euro zzgl. 4,47 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt