Los 70 | Edmund Kesting | Ohne Titel (Sturmzeitung)

Taxe
968 €
Sie wollen ein Objekt von Edmund Kesting verkaufen?

Möchten Sie Edmund Kesting kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Edmund Kesting
KESTING, EDMUND
1892 Dresden - 1970 Birkenwerder

Titel: Ohne Titel (Sturmzeitung).
Datierung: 1919.
Technik: Holzschnitt auf Velin.
Darstellungsmaß: 16 x 11cm.
Blattmaß: 30 x 23cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Rahmen/Sockel: Rahmen (45 x 37cm).

Blatt unregelmäßig gebräunt. Minimale Bestoßungen an den Kanten. Minimale Druckstellen im oberen und unteren linken Eckbereich. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Aus unbekannter Auflagenhöhe.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69773-6

Edmund Kesting   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1910er   Abstrakt   Druckgrafik   Holzschnitt   Formen

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt