Los 55 | Ivan Generalic | Ohne Titel (Traubenernte)

Taxe
4.000 - 6.000 €
5.031 €
Sie wollen ein Objekt von Ivan Generalic verkaufen?

Möchten Sie Ivan Generalic kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ivan Generalic
GENERALIC, IVAN
1914 Hlebine - 1992 Koprivnica

Titel: Ohne Titel (Traubenernte).
Datierung: 1961.
Öl hinter Glas.
Maße: 61,5 x 49cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert innerhalb der Darstellung links mittig: I Gen 1961.
Rahmen/Sockel: Rahmen (57 x 69cm).

Rahmen teilweise mit Bestoßungen. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69592-1

Ivan Generalic   Kroatien   Naive Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Figur / Figuren   Gemälde   Öl   Ernte