Los 68 | Martin Kippenberger | Ohne Titel (Vorne)

Taxe
2.500 - 3.500 €

2.600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Martin Kippenberger verkaufen?

Möchten Sie Martin Kippenberger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Martin Kippenberger
KIPPENBERGER, MARTIN
1953 Dortmund - 1997 Wien

Titel: Ohne Titel (Vorne).
Datierung: 1996/1997.
Technik: Farbaquatinta auf Velin.
Darstellungsmaß: 39,5 x 29,5cm
Blattmaß: 57 x 44cm.
Bezeichnung: Nummeriert.
Exemplar: 5/24.

Verso Spuren alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit dem Nachlassstempel des Künstlers versehen.

Provenienz:
- Galerie Gisela Capitain, Köln

Post War Grafik

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Martin Kippenberger   Deutschland   Neue Wilde   Junge Wilde   Aktionskunst   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Frau   Druckgrafik   Radierung   Erotik