Los 116 | Rosemarie Trockel | Ohne Titel (Wollquatsch)

Taxe
387 €
Sie wollen ein Objekt von Rosemarie Trockel verkaufen?

Möchten Sie Rosemarie Trockel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rosemarie Trockel
TROCKEL, ROSEMARIE
1952 Schwerte

Titel: Ohne Titel (Wollquatsch).
Datierung: 1994.
Technik: Farbradierung auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 38,5 x 41cm
Blattmaß: 50 x 51cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Tiefdruckzone (Hrsg.).

Minimale Knickspuren am unteren Randbereich rechts. Minimale Griffspur am oberen Randbereich rechts. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

Los: 69256-13

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Rosemarie Trockel   Deutschland   Medienkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1990er