Los 629 | Tiffany & Co. | Ohrhänger
Taxe
9.000
- 12.000
9.030 €
Sie wollen ein Objekt von Tiffany & Co. verkaufen?
Möchten Sie Tiffany & Co. kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TIFFANY & CO.
Soleste. Ohrhänger.
Herkunft: USA, New York.
Material: 950/- Platin, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 11,5 g.
Maße: Länge 3,5 cm.
Diamanten: 156 Brillanten zus. ca. 1,1 ct., F-G/VVS-VS.
Edelsteine: 2 pinke Turmaline im Tropfen-Schliff zus. ca. 9,0 ct., außergewöhnlich schöne Farbe und Lebhaftigkeit.
Beschreibung: Tiffany Schmuckbeutel anbei.
Signatur "Tiffany & Co.", Punze 33198272.
Provenienz: Erworben 2016 bei Tiffany, Düsseldorf, für 31.100 Euro.
Soleste. Ohrhänger.
Herkunft: USA, New York.
Gesamtgewicht: ca. 11,5 g.
Maße: Länge 3,5 cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 125,00 Euro inkl. 19,96 Euro MwSt
Tiffany & Co. Schmuck Soleste Ohrhänger Platin Turmalin USA, New York
Inventar Nummer: 69703-2