Los 12 | Oiseau fulgurant (Aus: "Lettera Amorosa")

Taxe
1.000 - 1.500 €
Zuschlag
1.800,00 €
Sie wollen ein Objekt von Georges Braque verkaufen?

Möchten Sie Georges Braque kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Braque
Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Oiseau fulgurant (Aus: "Lettera Amorosa"). 1963. Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen). 30 x 24cm (38 x 28cm). Signiert und nummeriert. Edwin Engelberts, Genf (Hrsg.). Ex. 63/75.

Blatt minimal gebräunt. Lichtrand. Vereinzelte, minimale Stockflecken. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Aus dem Portfolio "Lettera Amorosa" mit 22 Farblithografien.

- Vallier, Dora (Hrsg.): Braque - The complete graphics, catalogue raisonné, New York 1982, WVZ.-Nr. 187.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Georges Braque   Frankreich   Kubismus   Fauvismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Vögel   Druckgrafik   Lithografie   Tier

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt