Los 12 | Oiseau fulgurant (Aus: "Lettera Amorosa")

Taxe
1.000 - 1.500 €

1.800,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Georges Braque erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Braque
Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Oiseau fulgurant (Aus: "Lettera Amorosa"). 1963. Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen). 30 x 24cm (38 x 28cm). Signiert und nummeriert. Edwin Engelberts, Genf (Hrsg.). Ex. 63/75.

Blatt minimal gebräunt. Lichtrand. Vereinzelte, minimale Stockflecken. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Aus dem Portfolio "Lettera Amorosa" mit 22 Farblithografien.

- Vallier, Dora (Hrsg.): Braque - The complete graphics, catalogue raisonné, New York 1982, WVZ.-Nr. 187.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt