Los 6

Taxe
6.000 - 8.000 €
9.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Georges Braque verkaufen?

Möchten Sie Georges Braque kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Braque
BRAQUE, GEORGES
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Titel: Oiseau traversant un nuage (Oiseau XI).
Datierung: 1957.
Technik: Farblithografie auf ARCHES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 41 x 69cm.
Blattmaß: 53,7 x 75,7cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Maeght, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 31/75.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
- Galerie Orangerie Reinz, Köln
- Unternehmenssammlung Deutschland

- Vallier, Dora: Braque - The Complete Graphics, Catalogue Raisonné, New York 1982, WVZ.-Nr. 110.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Georges Braque   Frankreich   Kubismus   Fauvismus   Moderne Kunst   Grafik   1950er   Tier   Druckgrafik   Farblithografie