Los 30

Taxe

Sie möchten zukünftig Angebote zu Otto Piene erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
Piene, Otto
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Olympia-Regenbogen. 1972. Rasterfarbdruck auf leichtem Karton. 70 x 100cm Signiert, datiert und nummeriert. Sowie vom Fotografen Walt Seng signiert. Edition Merian, Krefeld (Hrsg.). Ex. 35/350.

Leichte Griffspuren. Minimale Bestoßung an der oberen Kante links. Minimale Bereibungen der Kanten im rechten unetren Eckbereich. Verso minimal verschmutzt

- Galerie Rottluff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76, Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 159. - Hier mit abweichender Angabe zur Auflagenhöhe (500)..

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt