Los 30

Taxe
Zuschlag
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
Piene, Otto
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Olympia-Regenbogen. 1972. Rasterfarbdruck auf leichtem Karton. 70 x 100cm Signiert, datiert und nummeriert. Sowie vom Fotografen Walt Seng signiert. Edition Merian, Krefeld (Hrsg.). Ex. 35/350.

Leichte Griffspuren. Minimale Bestoßung an der oberen Kante links. Minimale Bereibungen der Kanten im rechten unetren Eckbereich. Verso minimal verschmutzt

- Galerie Rottluff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76, Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 159. - Hier mit abweichender Angabe zur Auflagenhöhe (500)..

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Farbe   Druckgrafik   Serigrafie

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt

  • Taxe: 18.000 - 24.000 €
    Modern, Post War & Contemporary | Auktion: 02.12.2020
  • Taxe: 6.000 - 8.000 €
  • Taxe: 400 - 600 €
    Discoveries | Auktion: 10.12.2020