Los 1100 | Opal-Diamant-Ring

Taxe
500 - 600 €
1.419 €

Sie wollen ein Objekt von Opal-Diamant-Ring verkaufen?

Möchten Sie Opal-Diamant-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Opal-Diamant-Ring
OPAL-DIAMANT-RING.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1986.
Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 5,6 g.
EU-RM: 52.
Diamanten: 20 Brillanten zus. ca. 0,9 ct.
Edelsteine: 1 Opaldoublette im ovalen Cabochon-Schliff ca. 3,5 ct.
Beschreibung: Orig.- Rechnung anbei. Juwelier Hunke, Ludwigsburg, 1986.

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67110-21

Schmuck   1990er   Ring   Weißgold   Opal   Deutschland

EU: Absprache nach der Auktion
Weltweit: Absprache nach der Auktion