Los 60 | Rupprecht Geiger | Orange auf blau

Taxe
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von Rupprecht Geiger verkaufen?

Möchten Sie Rupprecht Geiger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rupprecht Geiger
GEIGER, RUPPRECHT
München 1908 - 2009

Titel: Orange auf blau.
Datierung: 1967.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 41 x 37,5cm
Blattmaß: 44 x 39cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Galerie Wilbrand, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 92/100.

Oberfläche mit minimalen Bereibungen (im Streiflicht sichtbar). Verso Reste alter Montierung. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

- Geiger, Julia (Hrsg.): Rupprecht Geiger - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1948-2007, München/Berlin/London/New York 2007, WVZ.-Nr. WVG 103-7
.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69760-3

Rupprecht Geiger   Deutschland   Konkrete Kunst   ZEN 49   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt