Los 12 | Orangenesser

Taxe
1.200 - 1.800 €

1.200,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Georg (Georg Kern) Baselitz erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg (Georg Kern) Baselitz
Baselitz, Georg (Georg Kern)
1938 Deutschbaselitz

Orangenesser. 1981. Farblinolschnitt auf Velin. 85 x 64cm (87 x 64,5cm). Monogrammiert, datiert und nummeriert. Ex. 52.

Blatt unregelmäßig beschnitten sowie minimal gewellt. Minimale Knickspuren in den rechten Ecken. Minimale Griffspuren. Verso leicht durchgeschlagene Farbe. Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken sowie Spuren dessen entlang der Randbereiche.

Aus der Gesamtauflage von 90 nummerierten Exemplaren.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

- Jahn, Fred/Gachnang, Johannes (Hrsg.): Baselitz - Peintre-Graveur, Bd. 2, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1974-1982, Bern/Berlin 1987, WVZ.-Nr. 294.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt