Los 326 | Oscar Murillo | Lottery

Taxe
10.000 - 15.000 €
12.540 €

Sie wollen ein Objekt von Oscar Murillo verkaufen?

Möchten Sie Oscar Murillo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Oscar Murillo
MURILLO, OSCAR
1986 Valle del Cauca/Kolumbien

Titel: Lottery.
Datierung: 2017.
Technik: Mischtechnik über Serigrafie auf Zeitungspapier.
Maße: 55 x 42cm.
Bezeichnung: Signiert verso unten mittig: Oscar Murillo.

Das Werk stammt aus einer Serie von 36 Unikaten. Die Arbeiten entstanden im Zuge einer Spendenaktion des Haus der Kunst in München. Murillo hat 36 Lotterielose erstellt, wovon jedes individuell bearbeitet wurde. Der Vor- und Nachname des Käufers wurde in Kalligraphie auf ein Papier geschrieben und mit dem Los eingerahmt.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73505-1

Oscar Murillo   Kolumbien   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik