Los 91 | Otto Piene | Aus: Addis Abeba

Taxe
895 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
Piene, Otto
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Aus: Addis Abeba. 1972. Farbserigrafie auf Karton. 145 x 97cm Signiert, datiert und bezeichnet. Edition Merian, Krefeld (Hrsg.).

Leichte Oberflächenbereibungen. Minimale Bestoßungen der Ecken. Leichte Bestoßung an der linken Kante unten. Entlang der Randbereiche leicht verschmutzt sowie verso verschmutzt.

Das Blatt stammt aus der 10-teiligen Serie "Addis Abeba". Probedruck außerhalb der Auflage von 125 nummerierten Exemplaren.

Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 155

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 68429-7

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Pflanzen   Druckgrafik   Serigrafie   Blumen