Los 42 | Otto Piene | Honolulu II

Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: Honolulu II.
Datierung: 1970.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 74,5 x 59,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Thomas, München (Hrsg.).
Exemplar: 39/100.

Vereinzelt minimale bis leichte Knickspuren, vor allem in der oberen rechten Ecke. Vereinzelt leichte Bereibungen. Minimale Verschmutzungen im hellgelben Bereich. Verso Reste alter Montierung sowie minimal gebräunt in den Randbereichen. Ansonsten guter Zustand.

- Galerie Rottloff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76, Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 94.

Los: 73288-29