Los 296 | Otto Piene | "Konzentrat"

Taxe
8.000 - 12.000 €
9.240 €

Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: "Konzentrat".
Datierung: 2001/09.
Technik: Feuergouache über Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Maße: 70 x 99,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert rechts unten: Piene (eingekreist) 2001. Zudem links unten betitelt und mit der durchgestrichenen Nummerierung. Hier nochmals monogrammiert.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Thomas, München (Aufkleber)
- Kunst hilft geben e.V., Köln

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Feuer   Papierarbeit   Mischtechnik   Farbe

Inventar Nummer: 73843-1