Los 45 | Otto Piene | Ohne Titel

Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Datierung: 1977.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 29,5 x 21cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Exemplar: é.d'a.

Minimale Bestoßungen an beiden rechten Ecken. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 200 nummerierten Exemplaren. Nicht mehr bei Rottloff aufgeführt.

Inventarnummer: 75454-5

  • Taxe: 50.000 - 70.000 €

    Modern, Post War & Contemporary | Auktion: 30.11.2022
  • Taxe: 18.000 - 24.000 €

  • Taxe: 30.000 - 50.000 €

  • Taxe: 15.000 - 20.000 €

  • Taxe: 15.000 - 20.000 €

  • Taxe: 18.000 - 24.000 €

  • Taxe: 15.000 - 20.000 €