Los 41 | Otto Piene | PAX

Taxe
4.000 - 6.000 €
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: PAX.
Datierung: 1969/70.
Technik: Mappe mit 11 Farbserigrafien auf Karton.
Darstellungsmaß: Jeweils 89 x 63,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Rottloff, Karlsruhe (Hrsg.).
Exemplar: 13/55.

Vereinzelt Blätter mit minimalen Bereibungen oder minimalen Bestoßungen der Ecken. Ein Blatt verso mit leichten Verschmutzungen. Jeweils verso mit minimalem Durchschlagen der Druckfarbe. Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

In originaler Leinenkassette mit Titelblatt.

- Galerie Rottloff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76, Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 58-68.

Inventarnummer: 75454-2

  • Taxe: 50.000 - 70.000 €

    Modern, Post War & Contemporary | Auktion: 30.11.2022
  • Taxe: 18.000 - 24.000 €

  • Taxe: 30.000 - 50.000 €

  • Taxe: 15.000 - 20.000 €

  • Taxe: 15.000 - 20.000 €

  • Taxe: 18.000 - 24.000 €

  • Taxe: 15.000 - 20.000 €