Los 101 | Otto Piene | Schwarzer Sonnentau

Taxe
924 €
Taxe
924 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: Schwarzer Sonnentau.
Datierung: 1972.
Technik: Farbserigrafie auf Karton.
Darstellungsmaß: 97 x 67cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Heseler, München (Hrsg.).
Exemplar: 34/50.

Vereinzelt minimale Bereibungen. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Galerie Rottluff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76, Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 134.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73851-6

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt