Los 99 | Otto Piene | Silver my Love

Taxe
990 €
Taxe
990 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: Silver my Love.
Datierung: 1972.
Technik: Farbserigrafie auf Karton.
Darstellungsmaß: 99 x 96,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Herausgeber: Galerie Heseler, München (Hrsg.).
Exemplar: e.d'a.

Minimale Bestoßungen der Ecken. Verso Verschmutzung an einer Ecke sowie vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Eines von 5 Künstlerexemplaren außerhalb der Auflage von 50 nummerierten Exemplaren.

- Galerie Rottluff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76, Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 138, mit den abweichenden Maßen 97 x 67cm.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73851-13

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt