Los 13 | Otto y Otra

Taxe

Zuschlag 500,00 €

(Donnerstag, 07. März 2019 - 18:12:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Miguel Berrocal erhalten?
Berrocal, Miguel
1933 Villa nueva de Algaidas, Málaga - 2006 Antequera

Otto y Otra. 1987. Jeweils: 5-teilige Bronze, partiell poliert, Sockel braun patiniert. 12,5 x 7 x 6cm. Signiert und nummeriert auf dem Sockel: BERROCAL 652/999. Hier auch Gießerstempel: Giesserei Venturi Arte. Die Galerie (Hrsg.). Ex. 652/999.

Die Einzelteile sind jeweils von außen hochglanzpoliert. Innenseiten und Stift jeweils nicht poliert, mit partieller Grünspankorrosion, Sockel dunkelbraun patiniert. Leichte Bereibung der oberen Kante. Weiblicher Torso: Oberfläche an der rechten Seite leicht fleckig (''angelaufen''). Männlicher Torso: Kleine Kratzer an der linken Gesäßhälfte. Ansonsten befinden sich beide Skulpturen in einem guten bis sehr guten Zustand. Holzkassette mit minimalen Gebrauchsspuren.

In originaler Holzkassette.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Miguel Berrocal

Deutschland: 20,00 Euro zzgl. 3,19 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt