Decorative Art | Auktion: 17.11.2021 | Vorbesichtigung: 12.11.2021 - 15.11.2021

Los 24 | Gottfried Bartermann | Ovale Anbietplatte mit Rocaillen

Taxe
3.000 - 4.000 €
3.960 €

Sie wollen ein Objekt von Gottfried Bartermann verkaufen?

Möchten Sie Gottfried Bartermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gottfried Bartermann
OVALE ANBIETPLATTE MIT ROCAILLEN.

Bartermann, Gottfried. Augsburg.

Datierung: 1751-53.
Technik: Silber.
Beschreibung: Ovale Form mit bewegtem Rand, gebildet aus fein ziselierten und gravierten C-Schwüngen,
Muschelornament und kleinen Blumenbouquets.
Gewicht: Ca. 1010g.
Maße: 50,5 x 32cm.
Marke: BZ Augsburg 1751-53 (Seling Nr.2040), MZ Gottfried Bartermann (1733-1769, ebd. Nr.2248).

Provenienz:
Westfälische Privatsammlung.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74097-7

Gottfried Bartermann   Deutschland   Silber   18. Jahrhundert   Platte

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt