Decorative Art | Auktion: 01.06.2021 | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 191 | Daum Frères | Ovoide Vase mit Glycinen

Taxe
800 - 1.200 €
3.612 €

Sie wollen ein Objekt von Daum Frères verkaufen?

Möchten Sie Daum Frères kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Daum Frères
OVOIDE VASE MIT GLYCINEN.

Daum Frères. Nancy.

Datierung: Um 1895.
Material: Farbloses Glas mit violetten und rosafarbenen Pulvereinschmelzungen. Überfang in Violett und Grün.
Beschreibung: Glänzendes Dekor auf glänzendem Grund.
Maße: Höhe 20cm.
Marke: Auf Boden bez. "Daum Nancy" mit Lothringer Kreuz, graviert & vergoldet.

Los: 69475-18

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Daum Frères   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   19. Jahrhundert   Vase   Glas

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt