Los 71

Taxe
4.000 - 6.000 €
Zuschlag
4.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso
Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins

Owl. 1954. Weißes Steingut, partiell blau gefasst und glasiert. 24,5 x 13 x 21cm. Bezeichnet auf der Unterseite: EDITION PICASSO MADOURA. Sowie Stempel: EDITION PICASSO, MADOURA PLEIN FEU.

Aus einer Auflage von 500 Exemplaren.

- Ramié, Alain: Picasso - Catalogue of the edited ceramic works, 1947-1971, Vallauris 1988, WVZ.-Nr. 253, Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Pablo Picasso   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Objekte   1950er   Eulen   Keramik   Steingut   Vögel

Deutschland: 20,00 Euro zzgl. 3,19 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt