Los 70 | Owl

Taxe
3.000 - 5.000 €

3.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Pablo Picasso erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso
Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins

Owl. 1954. Weißes Steingut, partiell blau gefasst und glasiert. 24,5 x 13 x 21cm. Bezeichnet auf der Unterseite: EDITION PICASSO MADOURA. Sowie Stempel EDITION PICASSO, MADOURA PLEIN FEU .

Minimale Bestoßung an der unteren Kante. Ansonsten in einem sehr guten Zustand.

Aus einer Auflage von 500 Exemplaren.

- Ramié, Alain: Picasso - Catalogue of the edited ceramic works, 1947-1971, Vallauris
1988, WVZ.-Nr. 253.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 17,00 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt