Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 1006

Taxe
200 - 300 €
600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Amalric Walter verkaufen?

Möchten Sie Amalric Walter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Amalric Walter
PÂTE DE VERRE SCHALE MIT GLYZINIENDEKOR.
Walter, Amalric. Nancy. Nach 1919. Entwurf H. Bergé.

Formgeschmolzene grüne, gelbe und violette Glasmasse. H.5cm.
Bez. ''A Walter Nancy'' und ''H Berge sc''. Zustand A/B.

Provenienz:
Sammlung Friedrich Wilhelm Waffenschmidt, Köln.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Amalric Walter   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   20. Jahrhundert   Schale   Glas

Deutschland: 14,29 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 25,21 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 42,02 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt