Europäisches Kunstgewerbe

Los 270

4.000,00 €
Nachverkauf bis
14.06.2019 - 17:00:00
PAAR APPLIKEN STYLE LOUIS XVI.
Frankreich. Ende 19.Jh.

Bronze vergoldet. Köcherförmiges Mittelteil mit Blumenvase als Bekrönung. Drei geschwungene Leuchterarme mit Perlfries, Girlanden und Akanthus verziert. Höhe 57cm. Zustand A/B. Elektrifiziert.

Provenienz:
Privatsammlung Berlin.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis