Europäisches Kunstgewerbe

Los 270

Nachverkauf bis
14.06.2019 - 17:00:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Frankreich erhalten?
PAAR APPLIKEN STYLE LOUIS XVI.
Frankreich. Ende 19.Jh.

Bronze vergoldet. Köcherförmiges Mittelteil mit Blumenvase als Bekrönung. Drei geschwungene Leuchterarme mit Perlfries, Girlanden und Akanthus verziert. Höhe 57cm. Zustand A/B. Elektrifiziert.

Provenienz:
Privatsammlung Berlin.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Frankreich