Europäisches Kunstgewerbe

Los 22

Taxe
3.000 - 4.000 €
Zuschlag
Sie wollen ein Objekt von Frankreich verkaufen?

Möchten Sie Frankreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Frankreich
PAAR APPLIKEN MIT PORZELLANBLÜTEN.
Frankreich. 1819. Jh.

Metall, vergoldet und Porzellan farbig staffiert. Floral-ornamentale Wandhalterung. Leuchterarme in Form von belaubten Zweigen mit montierten Porzellanblüten und in Blättertüllen endend. Länge ca. 34cm.
Ohne erkennbare Marken. Zustand A/B.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Frankreich   Porzellan   18. Jahrhundert   Porzellan