Decorative Art | Auktion: 27.05.2020 | Vorbesichtigung: 22.05.2020 - 25.05.2020

Los 575

Taxe
1.400 - 1.500 €
Zuschlag
1.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Paris verkaufen?

Möchten Sie Paris kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paris
PAAR CASSOLETTEN LOUIS XVI.

Paris.
Datierung: Um 1780.
Technik: Weißer Marmor und vergoldete Bronze.
Maße: Höhe 25,5cm.
Zustand A/B.

Provenienz:
Privatsammlung Rheinland, erworben bei Kunsthandel Monika Müser, Düsseldorf 1996.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Paris   Frankreich   Einrichtungen & Dekorationen   18. Jahrhundert   Cassoletten   Marmor

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt